Standorte & Ansprechpartner

Wir sind mit unserer Zentrale in Köln und acht Niederlassungen deutschlandweit präsent und europaweit aktiv. Unsere kompetenten Ansprechpartner – fachlich und persönlich geschult in unserer CrewAcademy – kommen zu Ihnen und entwickeln gemeinsam mit Ihnen individuelle Lösungsszenarien.

In der folgenden Übersicht finden Sie Ihre Ansprechpartner in unserer Zentrale in Köln und in unseren Niederlassungen.

Schreiben Sie uns – Wir freuen uns auf den Dialog mit Ihnen.

Inhaber/Geschäftsführer:
Uwe Kramer
Tel. +49 221 954243-0
ukramer@kramerundcrew.de

 

 

Geschäftsführer:
Dietmar Hensch
Tel. +49 221 954243-0
dhensch@kramerundcrew.de

Zentrale Köln
Kramer & Crew GmbH & Co. KG
Stolberger Straße 5
50933 Köln
Telefon: 0221 954243-0
Telefax: 0221 954243-20
crew@kramerundcrew.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kaufmännische Leitung:
Sandra Weins
Tel. +49 221 954243-17
sweins@kramerundcrew.de

Leiter Unternehmenskommunikation:
Tobias Roth
Tel. +49 221 954243-72
troth@kramerundcrew.de


Vertriebsleiter


Vertriebsleiter Enterprise:
Rolf Schiffer
Tel. +49 221 954243-15
rschiffer@kramerundcrew.de

Vertriebsleiter Region Mitte:
Markus Kaja
Tel. +49 228 850285-28
mkaja@kramerundcrew.de

Vertriebsleiter Region Süd:
Benjamin Nies
Tel. +49 7544 95425-10
bnies@kramerundcrew.de

 

 

 

 

 

 

 


Kramer & Crew Niederlassungen


Niederlassung Alster/Elbe
Amsinckstraße 32
20097 Hamburg
Niederlassungsleiter:
Wolfgang Wündsch
Tel. +49 40 235122-22
wwuendsch@kramerundcrew.de


Niederlassung Bodensee
Planckstraße 10
88677 Markdorf
Niederlassungsleiter:
Benjamin Nies
Tel. +49 7544 95425-10
bnies@kramerundcrew.de


Niederlassung Donau/Iller
Messerschmittstraße 7
89231 Neu-Ulm
Niederlassungsleiter:
Johannes Hotz
Tel. +49 7544 95425-12
jhotz@kramerundcrew.de


Niederlassung Isar
Dieselstraße 17
85232 Bergkirchen
Niederlassungsleiter:
Benjamin Nies
Tel. +49 7544 95425-10
bnies@kramerundcrew.de


Niederlassung Rhein/Main
Trakehner Straße 7-9
60487 Frankfurt
Niederlassungsleiter:
Markus Kaja
Tel. +49 228 850285-28
mkaja@kramerundcrew.de


Niederlassung Rhein/Mosel
Siegfried-Leopold-Straße 69-71
53225 Bonn
Niederlassungsleiter:
Markus Kaja
Tel. +49 228 850285-28
mkaja@kramerundcrew.de


Niederlassung Rhein/ Ruhr
Am Lichtbogen 39
45141 Essen
Niederlassungsleiter:
Thomas Pass
Tel. +49 201 946947–21
tpass@kramerundcrew.de

 

 


Niederlassung Sieg
Am Daßenborn 10a
57482 Wenden
Niederlassungsleiter:
Nils Christian Herbig
Tel. +49 2762 98800-11
ncherbig@kramerundcrew.de

Kontaktformular

Mit dem Absenden dieser Nachricht stimmen Sie zu, dass Ihre personenbezogenen Daten von Kramer & Crew erhoben, gespeichert und verarbeitet werden. Wir verwenden diese Informationen nur zur Beantwortung Ihrer Anfrage. Die Weitergabe an Dritte findet nicht statt. Sie haben das Recht, diese Zustimmung für die Zukunft jederzeit zu widerrufen oder sich über die von uns gespeicherten personenbezogenen Daten zu informieren. Näheres dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Nach Beantwortung Ihrer Anfrage werden Ihre personenbezogenen Daten gelöscht.

* Pflichtfelder